Produktbeschreibung
ASTM A632 Präzisions -Edelstahlrohre
Warum wählen Sie unseren Präzisions -Edelstahlrohr?
- Hohe Oberfläche Sauberkeit und Glätte: ASTM A632 Precision Edelstahlrohrhöhe hohe Reinheit und Sauberkeit sorgen für die Sterilität von chirurgischen Instrumenten, Kathetern und Injektionsnadeln. Die glatte Innenoberfläche verhindert Verunreinigung und Partikelakkumulation, unterstützt die hygienischen Bedingungen und spielt eine wichtige Rolle bei medizinischen und pharmazeutischen Anwendungen.
- Enge Toleranzen: Unsere Produkte haben hoch - dimensionale Genauigkeit und enge Toleranzen, wodurch sie für Präzisionsfertigungsanwendungen wie Bremssysteme, Ableitungen und Instrumentenschläuche geeignet sind.
- Wärmestabilität: Unsere Produkte weisen einen hohen Temperaturbeständigkeit auf und sorgen dafür, dass die Stärke von Superheimen, Wärmetauschern und Kesselrohre intakt bleibt. Sie zeigen auch eine thermische Stabilität, wodurch sie sowohl für niedrige - Temperatur (lng, flüssiger Sauerstoff) als auch für hoch - Temperaturdienst geeignet sind.
Wofür wird Präzisions -Edelstahlrohr verwendet?
- Medizinische und pharmazeutische Industrie: Hypodermische Nadeln, Katheter und chirurgische Instrumente, hoch - Reinheitsfluid -Pipelines usw.
- Öl-, Gas- und Petrochemieindustrie: Hydraulische und pneumatische Steuerungssysteme, Offshore- und Unterwasserinstrumentierungssysteme.
- Halbleiter- und Elektronikindustrie: Ultra - hoch - Reinheitsgas und chemische Pipelines, Reinraumflüssigkeitssysteme usw.
- Automobilindustrie: Sensoren, Kraftstoffsysteme, kleine - Durchmesser -Rohrleitungen in einigen Bremssystemen, Turbo -Ladesystemen usw.
- Stromerzeugung und Energieindustrie: Wärmetauscher und Kondensatorrohr, kleiner - Durchmesser -Kessel und Überhitzerschlauch sowie kryogene Anwendungen wie Flüssiggas und flüssiger Sauerstoff/Flüssigstickstoffsysteme.
Chemische Zusammensetzung
| Grad | C (max) | MN (max) | P (max) | S (max) | Si (max) | Cr (%) | Ni (%) | MO (%) | NB/Ti (%) | N (%) |
| TP 304 | 0.08 | 2.00 | 0.045 | 0.030 | 1.00 | 18.0–20.0 | 8.0–11.0 | – | – | – |
| TP 316L | 0.035 | 2.00 | 0.045 | 0.030 | 1.00 | 16.0–18.0 | 10.0–14.0 | 2.0–3.0 | – | – |
| TP 348 | 0.08 | 2.00 | 0.045 | 0.030 | 1.00 | 17.0–19.0 | 9.0–13.0 | – | NB+Ta größer oder gleich 10 × c% | – |
Mechanische Eigenschaften
| Grad | Zugfestigkeit (MPA) | Ertragsfestigkeit (MPA, 0,2% Offset) | Dehnung (%) | Härte (HRB, Max) |
| TP 304 | Größer als oder gleich 515 | Größer als oder gleich 205 | Größer als oder gleich 35–40 | 92 |
| TP 316L | Größer als oder gleich 485 | Größer als oder gleich 170 | Größer als oder gleich 40 | 95 |
| TP 348 | Größer als oder gleich 515 | Größer als oder gleich 205 | Größer als oder gleich 35 | 95 |
Mögliche alternative Noten
- EN 10216-5- Seamless Edelstahlrohre für Druckanwendungen in Europa.
- EN 10305-1 / EN 10305-5- Präzisionsröhrchen für mechanische und Automobilanwendungen (deckt Präzisionsdimensionstoleranzen ab).
- ISO 1127- Edelstahlrohre mit definierten Toleranzen und Oberflächenbewegungen für industrielle und sanitäre Anwendungen.
- ASTM A554- Schweißig aus rostfreiem Stahlrohr, hauptsächlich für strukturelle und mechanische Anwendungen, bei denen Aussehen und Oberflächenfinish wichtig sind.
Produkte zeigen


Produktanwendung

Produktpaket

Beliebte label: ASTM A632 Precision Edelstahlrohre, China, Lieferanten, Hersteller, Fabrik, maßgeschneidert, Großhandel, Preis, OEM, Mühle, Hersteller, zum Verkauf, Edelstahlrohr für Fahrräder, Edelstahlrohr für Motorräder, Edelstahlrohr für Spielplatzgeräte, Edelstahlrohr für Elektrowerkzeuge, Edelstahlrohr für das Geländer, Edelstahlrohr für Stütze














